Livraison GRATUITE en NL à partir de € 27,50 Livraison en UE sous 1-3 jours ouvrés * Emballage discret
Notre site utilise des cookies. En continuant à utiliser notre site, vous acceptez nos politique de confidentialité et de cookies.
je comprends
World's best assorted online smart shop
spacemileshop icon Spacemiles - Collecter une remise - Plus d'info

Forbidden Runtz Growers Choice

Growers Choice
Growers Choice Forbidden Runtz Growers Choice Forbidden Runtz
Growers Choice Forbidden Runtz Growers Choice Forbidden Runtz
Graines gratuites Obtenez des graines gratuites avec vos achats dans notre Seedshop !
Dépenser €25 1 Gratuit graine
Dépenser €50 3 Gratuit graines
Dépenser €75 5 Gratuit graines
Dépenser €110 6 Gratuit graines
Dépenser €135 10 Gratuit graines
Dépenser €200 15 Gratuit graines
Dépenser €260 20 Gratuit graines
Dépenser €325 25 Gratuit graines
Dépenser €390 30 Gratuit graines
Dépenser €455 35 Gratuit graines
Dépenser €520 40 Gratuit graines
Dépenser €585 45 Gratuit graines
Dépenser €650 50 Gratuit graines
Dépenser €715 55 Gratuit graines
Dépenser €780 60 Gratuit graines
Dépenser €800 65 Gratuit graines
Voir plus
La description

La Forbidden Runtz Growers Choice témoigne d'une sélection de cannabis de haute qualité, avec une teneur en THC ridiculement élevée de 25 à 30 %. Cette variété exceptionnellement forte à dominante indica est connue pour ses effets puissants et son profil de saveur fruité unique. Malgré ses qualités exotiques, la culture de la Forbidden Runtz n'est pas très difficile et convient aux cultivateurs débutants. La croissance des plantes de Forbidden Runtz Growers Choice est relativement modérée ; la plante ne s'étire pas excessivement, tandis que le temps de floraison est particulièrement court.

Plus d'information
Contenu
1, 3 ou 5 graines par paquet
Garantie de germination

GARANTIE DE GERMINATION SUR NOS SEMENCES
Afin de pouvoir prétendre à notre garantie de germination, la preuve d'achat, l'emballage et les éventuelles graines non germées doivent être conservés. Dans le cas où une graine ne germerait pas, nous vous demandons d'envoyer ces documents et photos et une description de la façon dont vous avez procédé à webshop@sirius.nl , afin que nous puissions déterminer si vous avez droit à notre garantie de germination.
Si nous déterminons que vous avez raison de réclamer notre garantie de germination, nous remplacerons vos graines non germées par de nouvelles.

€ 10,00 Disponible sur stock
Réduction pour les étudiants Collecte 2 Spacemiles
Veuillez choisir une option.
Dans le panier
Du lundi au vendredi commandé avant 16h00 … Aux Pays-Bas livrés demain 1-3 jours ouvrables * dans le reste de l'Europe

Plus à propos Forbidden Runtz Growers Choice

Forbidden Runtz est un mélange génétique des légendaires et puissantes variétés Forbidden Fruit et Runtz. La Runtz est issue des deux variétés OG de Cali-Weed, Gelato et Zkittlez. Dans l'herbe régulière de Runtz, Gelato apporte ses saveurs de bonbons, d'agrumes et de houblon, ainsi qu'un high clair et créatif caractéristique de ses racines californiennes. Zkittlez apporte des saveurs tout aussi délicieuses, des niveaux élevés de THC et une sensation de chaleur dans le corps. Les fleurs de Runtz ont un attrait caractéristique, avec un cœur vert foncé et des feuilles de sucre rose pourpre. Il s'agit d'une variété à dominance indica obtenue à partir de Cherry Pie et de Tangie.

Cette variété est connue pour produire des fleurs épaisses et riches en THC, typiques d'une indica de haute qualité. Forbidden Fruit est réputée pour son arôme dominé par les fruits, rappelant les cerises mûres, les pamplemousses, les oranges et les fruits tropicaux - d'où le nom de Forbidden Fruit. La combinaison de Runtz x Forbidden Fruit dans la Forbidden Runtz Growers Choice donne un mélange bien équilibré à dominance indica (70% Indica - 30% Sativa) qui combine les meilleurs traits de deux variétés d'herbe ultimes.

Culture de Forbidden Runtz Growers Choice

La Forbidden Runtz Growers Choice est une plante résistante, qui tolère facilement différentes plages de température et différents niveaux de nutriments. Elle convient donc aussi bien aux cultivateurs débutants qu'aux cultivateurs expérimentés. Grâce à sa génétique à dominante indica, la plante peut être cultivée en intérieur, mais elle peut également être cultivée en extérieur, car elle résiste aux températures plus froides et aux conditions sèches. N'oubliez pas de visiter le Growshop en ligne de Sirius pour acheter tout le matériel de culture de cannabis dont vous avez besoin pour cultiver votre propre Forbidden Runtz Growers Choice !

Germination des graines Forbidden Runtz Growers Choice

Lorsque vous faites germer les graines de Forbidden Runtz Growers Choice, attendez-vous à un taux de germination élevé grâce à la génétique résistante de la variété. Consultez la section germination de notre Growshop en ligne si vous avez besoin des bons accessoires pour garantir une germination réussie. Une fois que vous aurez fait germer les graines Forbidden Runtz Growers Choice, elles se développeront en plantes robustes qui vous fourniront une pile de délicieuses têtes riches en THC. Vous trouverez ci-dessous des informations sur notre garantie de germination.

Période de floraison de Forbidden Runtz Growers Choice

Avec 8 semaines, le temps de floraison de la Forbidden Runtz Growers Choice est relativement court. Cette caractéristique est très attrayante pour les cultivateurs qui recherchent une récolte rapide d'herbe de haute qualité. Bien que le temps de floraison de la Forbidden Runtz Growers Choice soit court, il ne sacrifie en rien la qualité - vous pouvez toujours vous attendre à des niveaux de THC exceptionnellement élevés et à une saveur délicieuse.

Rendement Forbidden Runtz Growers Choice

Le rendement de la Forbidden Runtz Growers Choice est très élevé, bien que la variété soit facile à cultiver et fleurisse rapidement. Avec l'équipement adéquat, les cultivateurs d'intérieur peuvent récolter jusqu'à 550-650 grammes par mètre carré. Le rendement de la Forbidden Runtz Growers Choice en culture extérieure peut dépasser 800 grammes par plante.

Forbidden Runtz Growers Choice - une forte cali-weed

En résumé, la Forbidden Runtz Growers Choice est le summum de la sélection de cannabis de haute qualité, combinant les génétiques légendaires de la Forbidden Fruit et de la Runtz. Cette puissance à dominante indica réunit le meilleur des deux mondes, mélangeant les qualités robustes et riches en THC de la Forbidden Fruits avec le profil doux et savoureux de la Runtz. Comme la Forbidden Runtz Growers choice est relativement facile à cultiver, c'est le choix parfait pour les cultivateurs débutants qui veulent cultiver leur propre cali-weed super forte. Les cultivateurs expérimentés profitent également de la courte période de floraison et des rendements élevés de la Forbidden Runtz Growers Choice. Témoignage de l'héritage de l'herbe californienne, la Forbidden Runtz Growers Choice n'est pas une variété d'herbe comme les autres, c'est l'incarnation de la génétique du cannabis de qualité supérieure.

Vous pouvez facilement acheter des graines de Forbidden Runtz Growers Choice sur Sirius.nl et profiter de notre programme de garantie de germination. N'oubliez pas de jeter un coup d'œil à d'autres graines de cannabis Growers Choice de qualité supérieure. De plus, vous trouverez dans notre Growshop en ligne tout l'équipement et les accessoires nécessaires pour assurer une expérience de culture d'herbe réussie et gratifiante. Découvrez l'excellence de Forbidden Runtz Growers Choice et améliorez votre culture avec les meilleures ressources disponibles chez Sirius.

Caractéristiques:

  • 70% indica - 30% sativa
  • THC: 25% - 30%
  • CBD: Moyen
  • Rendement à l'intérieur: 550 - 650 gr/m2
  • Rendement en extérieur: +800 g/plante
  • Hauteur à l'intérieur: 80 - 120 cm
  • Hauteur en extérieur: 150 - 200 cm
  • Période de floraison: 8 semaines
  • Mois de la récolte: Fin septembre
  • Contexte génétique: Forbidden Fruit x Runtz

Plus d'information
Forbidden Runtz Growers Choice € 10,00
Veuillez choisir une option.
Dans le panier
Chargement S'il vous plaît, attendez...
Suivez nous:
Livraison GRATUITE en NL à partir de € 27,50 Livraison en UE sous 1-3 jours ouvrés * Toujours un cadeau gratuit avec votre commande
Worlds best assorted online smartshop Excellent
4.9
Sur la base de 7.713 Commentaires
Avez-vous 18 ans ou plus?

Veuillez tenir compte de la législation du pays dans lequel vous souhaitez que vos commandes soient envoyées. Notre boutique en ligne est soumise au droit néerlandais.

En cliquant sur Continuer, vous confirmez que vous avez 18 ans ou plus et que vous avez pris note et accepté notre avertissement concernant la législation applicable.

Continuer Laisser
Suivez nous:

Nos Sirius Smart Shops physilcal sont également OUVERTES

à Roermond NL Hamstraat 15
et Maastricht NL Oude Tweebergenpoort 7A
et Venlo NL Kleine Beekstraat 5

Comment souhaitez-vous recevoir la commande ? Faites votre choix ci-dessous
Veuillez choisir comment vous souhaitez recevoir votre commande
Veuillez choisir un pays pour la livraison
Sélectionnez votre pays:
Pourquoi demandons-nous ceci?

Malheureusement, il n'est pas possible d'envoyer toute notre gamme dans tous les pays. Cependant, il est parfois possible d'envoyer des produits dans des colis différents.

Veuillez choisir une boutique
Choisissez une boutique :
Continuer
Ce choix peut toujours être ajusté dans le panier.
Vous utilisez un vieux navigateur. Nous ne pouvons donc pas garantir que le site Web fonctionnera correctement. Mettez à jour votre navigateur ou utilisez-en un autre pour une meilleure expérience utilisateur.